На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лидер "Христианского государства" задержан по делу о поджоге из-за "Матильды"

Полиция задержала нескольких человек, в том числе лидера организации "Христианское государство - Святая Русь" Александра Калинина, по делу о поджоге автомобилей возле офиса адвоката Константина Добрынина, который является адвокатом режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя.

"По подозрению в поджоге задержаны три человека - один в Москве, двое в Липецкой области", - передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В организации преступления подозревается уроженец Преднестровья.

По данным агентства, в рамках дела о поджоге автомобилей также опрашивается Калинин. Однако его процессуальный статус пока не определен.

В полиции подтвердили информацию о задержании трех человек по делу о поджоге автомобилей возле офиса адвоката Учителя. Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что по местам проживания подозреваемых провели обыски, в ходе которых изъяли необходимые для расследования предметы.

11 сентября в столице возле офиса адвоката Учителя сгорели два автомобиля. Инцидент произошел в Староконюшенном переулке. Сам адвокат выложил фото в интернет. На них есть изображение с надписью "За Матильду гореть". В полиции посчитали, что речь идет о поджоге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх