На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин передал сотрудникам ГИБДД электромотоциклы и электрокары

Их не останавливает огонь и дымовая завеса. Они поднимаются на высоту, разрезают машины, чтобы вызволить пострадавших в ДТП, и ищут людей под завалами. Тренировки проходят на специальном учебном полигоне в Апаринках. На площади в 30 гектаров  воссоздаются экстренные ситуации, в которых приходится  работать спасателям, передает "ТВ Центр".

В условия высокого трафика мегаполиса мотоспасатели незаменимы. Они первыми приходят на помощь пострадавшим в серьёзных ДТП. С теми, кто ежедневно оказывает помощь сотням пострадавших, в среду встретился мэр столицы Сергей Собянин.

"Московские пожарные и спасатели - это самый сильный боевой отряд России. Они ежегодно спасают десятки тысяч людей. За последние годы количество погибших снизилось почти в два раза. Благодаря их труду их умениям, их таланту и, порой, самопожертвованию. Поздравляю всех пожарных и спасателей Москвы и благодарю их за работу", - сказал Собянин.

После масштабной реконструкции полигона в Апаринках появились новый спортивный комплекс, трибуна на полторы тысячи мест и пожарное депо. А ещё база стала местом подготовки волонтёров для чемпионата мира по футболу.

К предстоящему чемпионату переоснащение произошло  и в рядах городского ГИБДД. Теперь полицейские будут передвигаться по городу на специальных электрокарах и мотоциклах. Такой специальный батальон пока единственный в стране.

Елена Сахно, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх