На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские самолеты за день атаковали десять объектов ИГ

Взлетно-посадочная полоса буквально раскалена. Истребители и штурмовики уходят на боевые задания регулярно, и днем и ночью. К очередному вылету готовят Су-30 СМ. Техники уже досконально проверили все системы и узлы самолета, но пилот и штурман еще раз осматривают все сами, как бы приветствуя самолет.

Су-30 предназначен для ведения разведки и завоевания господства в небе. Он оснащен ракетам с тепловой и радиолокационной головками наведения ракет класса "воздух-воздух", сообщает "ТВ Центр". Сверхманевренный истребитель способен находиться в воздухе несколько часов, развивая скорость до двух тысяч километров в час. В Сирии Су-30 СМ прикрывают штурмовые группы, которые работают по целям на земле.

На кадры с высоты в несколько тысяч метров, которые публикует Минобороны, запечатлена работа Су-24 М по целям террористов "Исламского государства". Отбомбив, самолеты возвращаются на базу для пополнения запасов горючего и боекомплекта.

Военные по позициям террористов "Исламского государства" работают точечно, исключая жертвы среди мирного населения. Российские Воздушно-космические силы используют только высокоточное оружие. Насколько точно работают российские летчики, хорошо видно на кадрах, которые публикует Минобороны — беспилотники одно за другим фиксируют попадания. Авиация уничтожает штабы исламистов, инфраструктуру ИГ, склады с горючим, скопление техники, заводы по производству боеприпасов и автомобилей, начиненных взрывчаткой. Их боевики используют для совершения кровавых терактов.

Успех первых дней воздушной операции заставил сильно напрячься Вашингтон. Financial Times сообщает, что Россия фактически предотвратила создание над Сирией бесполетной зоны, чего так хотел Запад, и что он уже проделывал в Ливии. США заявляют о расширении операции против "Исламского государства" в Сирии, пытаясь наверстать упущенное. Свои военные акции в этой стране проводит и Израиль, который уже сообщил о намерении провести с Россией консультации.

"Мы договорились,  что через несколько дней заместители начальников Генеральных штабов встретятся, чтобы обсудить, как избежать конфликтов. У нас с Россией разные цели в Сирии. Свои я обозначил. Они состоят в защите безопасности моего народа и моей страны. Россия преследует другие цели, но они не должны приводить к столкновению", - заявил премьер Израиля Биньямин Нетаньяху.

Неприятный инцидент уже произошел на границе с Турцией, которую российский самолет пересекли по ошибке. В Минобороны России объяснили причины произошедшего.

"В …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх