На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Конгрессмен-республиканец Рорабакер раскритиковал политику Киева и Вашингтона

На официальном сайте комитета палаты представителей американского конгресса по иностранным делам громкие заголовки: угроза терроризма, ядерного оружия, наращивание мощи Китая. И ни слова о, может и не столь глобальном, но достаточно неординарном событии, — диалоге между конгрессменом-республиканцем Дана Рорабакером и постпредом США при ООН Самантой Пауэр. Известный своей позицией, по многим вопросам радикально отличающейся от официальной версии Вашингтона, политик заявил, что нынешний кризис на Украине вызван насильственным свержением избранной власти, а, как минимум, треть воюющих в Донбассе силовиков составляют наемники олигархов.

"Я был в Европе и общался с некоторыми людьми, связанными с разведкой в разных странах. Они рассказали мне, что в действительности украинские военные формирования на треть состоят из людей, которые не военные, а оплачиваются некоторыми олигархами", — заявил конгрессмен Дана Рорабакер. 

Саманта Пауэр тоже известна своими поездками в страну, так стремящуюся в Европу. Буквально на прошлой неделе отметилась на киевской площади Независимости, постояла у стены памяти героям "Небесной сотни", пообещала Петру Порошенко всяческую поддержку, которая, как правило, выражается только в одном — в обещаниях усилить давление на Россию. И слушать мнения, отличные от заданного Белым Домом курса, она явно не намерена.

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр: "Я не собираюсь слушать версию российского президента Путина".

Конгресс Дана Рорабакер: "Но если вы — представитель США в ООН, вам следует обращать внимание на заявления всех сторон, оценивать их, а не отвергать их. Потому что лично я предполагаю, что, если бы не случилось это насильственное свержение избранного правительства на Украине, мы бы не оказались в такой ситуации". 

О такой ситуации — а это миллионы долларов американских налогоплательщиков, отправленных на Украину и тысячи погибших в Донбассе — Пауэр знать не желает. Отвечая на вопрос конгрессмена о жертвах этой гражданской войны, она не смогла привести точные данные, хоть и регулярно общается в президентом Порошенко. Ограничилась общим числом погибших — 6 тысяч 300 человек, которые, по ее словам, включают как военных, так и мирных жителей. 

Дана Рорабакер всегда выступал в конгрессе против финансовой помощи Украине и санкций в отношении России. Представитель штата Калифорния стал редким американским политиком, кто сказал, что жители Крыма сами хотели стать частью России, а Москва лишь защитила их право на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх