На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сирия празднует освобождение от ИГ

Латакия ликует. Под барабаны и горны. Эту мелодию исполняют в самых торжественных случаях. Сегодня, когда стало известно, что международных террористов разгромили на юго-востоке, оркестр играет с особым воодушевлением, передает "ТВ Центр".

В Латакии боевики расправлялись с мирными жителями с особой жестокостью. Сотни убиты и казнены. Тысячи ранены и остались инвалидами после пыток и издевательств. Поэтому новость о том, что с террористами запрещенного "Исламского государства" (организация признана террористической, ее деятельность запрещена в России – прим. TVC.RU) в Сирии покончено, люди восприняли с нескрываемой радостью.

Молодежь с флагами - студенты крупнейшего в Сирии университета Тишрин. Сотни юношей вуза призваны в армию. Многие еще на фронтах. Но теперь и у них появилась надежда вернуться в аудитории. И продолжить учебу. Чтобы стать инженерами, врачами, педагогами.

В городском кинотеатре – праздничный концерт. Школьники, исполняют "Катюшу". Слова знают не все. Поэтому подпевают, как получается. Это в честь российских офицеров. В честь них - вместо слов благодарности, стихи. Русская поэтическая классика.

Это поколение уже будет жить в новой и мирной Сирии. Спокойно учиться и работать. Городов, которые контролируют боевики, в стране уже не осталось.

Тимур Абдуллаев, Виктор Мальцев, "ТВ центр", Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх