На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Родченков заставлял спортсменов принимать допинг

Экс-директора Антидопингового центра Григория Родченкова обвинили в склонении спортсменов к употреблению запрещенных препаратов. Об этом заявил замглавы Следственного комитета Илья Лазутов на заседании Независимой общественной антидопинговой комиссии, передает "ТВ Центр".

По его словам, ряд спортсменов дали показания, что Родченков, используя служебное положение, заставлял их принимать неизвестные вещества, попавшие потом в черный список.

В отношении Родченкова в июне было возбуждено уголовное дело. Однако в СКР не исключают, что в преступлениях могли быть задействованы и другие лица. Ведомство уже направило запросы в США, Канаду и Швейцарию о материалах доклада Макларена, послужившего причиной международного допинг-скандала вокруг российских спортсменов и отстранения части из них от Олимпийских игр в Бразилии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх