На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Курсанты Академии противопожарной службы МЧС провели урок со школьниками

У школьников Бутырского района Москвы прошел необычный урок, передает "ТВ Центр". Вместо учителей занятия провели курсанты Академии противопожарной службы МЧС.

Детям рассказали об опасностях, которые подстерегают их даже дома. Но главное, им объясняли, как предотвратить сложную ситуацию, и что делать, если это не удалось. Школьников учили сражаться с огнем, оказывать первую медицинскую помощь. Разумеется, полученные знания были отработаны в условиях, приближенных к реальным. Детям также показали, как тушат пожары профессионалы.

"Сегодня мы им покажем и образцы техники, которая используется для спасения. Мы преследуем цель не только обучения, но и приобщения их к культуре спасателей, а также профессиональной ориентации наших школьников, чтобы они знали, что есть такая профессия, и ориентировались в будущем на эти вопросы", - сообщил президент Академии ГПС МЧС России Иван Тетерин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх