На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин подписал указ о награждении трёх молодых ученых

Президент  Владимир Путин подписал указ о премировании трех российских ученых, передает "ТВ Центр". Это кандидат химических наук Дмитрий Копчук. Он участвовал в разработке функциональных материалов для молекулярных устройств. Второй лауреат — кандидат биологических наук Екатерина Прошкина. Она удостоена премии за исследования в области генетики продолжительности жизни и старения. Третьим награжденным стал Владимир Стегайлов, доктор физико-математических наук. Его отметили за цикл работ  по суперкомпьютерному моделированию материалов в экстремальных состояниях.

Премия присуждается с 2008-го года. Победителей торжественно наградят 10 февраля в Кремле. Они получат по 2,5 миллиона рублей, а также диплом и почетный знак лауреата. В этом году на экспертный совет было представлено 47 работ молодых учёных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх