На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Попов: создается впечатление периода безответственных политиков на Западе

Запад создает впечатление наступления периода безответственных политиков. Об этом в эфире программы "События. 25-й час" заявил директор Центра партнерства цивилизаций МГИМО Вениамин Попов. По его словам, ошибки западных государственных деятелей уже привели к миллионам жертв в Ираке, Сирии и Ливии. В то же время, Россия пытается бороться с мировым терроризмом, однако на Западе это понимают лишь немногие трезвомыслящие политики.

"Знаете, такое впечатление, что на Западе какой-то период безответственных политиков. Вы посмотрите, что они сделали с Ираком. Вошли туда под фальшивым предлогом, потом английский парламент объявил, что была ошибка. Извините, Блэр ошибся – не те разведданные. И так далее.

Чтобы отвлечь внимание от этого, они начинают обвинять нас. Но эти ошибки, они стоили в Ливии, в Ираке, в Сирии жизни полутора миллионам арабов. Они заплатили за эти ошибки. Это мелкие ошибки вот этих людей. Тот же самый Кэмерон – бывший премьер (Великобритании). Он говорит: ошибся, потому что в Ливии, там, не надо было бомбить Англии. Но сейчас, как вы вернете эти полтора миллиона? Все это ошибки.

И вот чтобы скрыть это, начинается эта дикая истерия, эта кампания страшная антироссийская. Причем они даже выходят за все рамки дипломатического и нормального какого-то приличия. Это вообще даже поражает. И то, что мы сейчас делаем в Сирии – это великая вещь. И все понимают – трезвомыслящие люди, – что мы спасаем мир от этой страшной, жуткой новой напасти, этой чумы, этой раковой опухоли, которая называется "Исламское государство" или "Джебхат ан-Нусра" (деятельность организаций запрещена в России) и от этого страшного терроризма", - заявил Попов.

Программа "События. 25-й час"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх