На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Силуанов ожидает рост реальных зарплат в 2018 году более чем на 6%

В среду Совет Федерации одобрил поправки в федеральный бюджет на 2018-ый год. Согласно документу, доходы государства увеличатся почти на 2 триллиона рублей - до 17 триллионов.

Добиться такого показателя удалось за счёт стабилизации макроэкономической ситуации в стране. Существенный прирост обеспечат нефтегазовые доходы. Что касается расходной части, то она увеличится почти на 62 миллиарда рублей и составит чуть более 16 с половиной триллионов. Таким образом, профицит ожидается на уровне полпроцента ВВП.

Также зашла речь об изменениях в заработных платах.  "Мы видим, что снижается инфляция по сравнению плановыми значениями. Мы планировали 4%, в проекте поправок, в прогнозе учитываем 2,8%, рост экономики в текущем году - 2,1%, растет большими темпами, помимо промышленного производства, растут и доходы населения. Только рост реальных зарплат в текущем году мы оцениваем в размере 6,3%", - сообщил ТАСС первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх