На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Запуски "Протонов-М" приостановлены до выяснения причин аварии

Очередной старт ракеты-носителя "Протон-М" с британским спутником связи "Инмарсат-3-5Ф", намечавшийся на начало июня, будет отложен до выяснения причин аварийного старта ракеты 16 мая.
"Старты "Протонов" приостанавливаются, запланированный на начало июня старт ракеты с британским спутником будет перенесен", - сообщили «Интерфаксу» в космической области. 
Расследование причин аварии может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.
В субботу на участке работы третьей ступени ракеты-носителя "Протон-М", запущенной с космодрома Байконур, возникла нештатная ситуация: на 498-й секунде полета произошло аварийное выключение двигателя третьей ступени.
Третья ступень ракеты-носителя с разгонным блоком "Бриз-М" и мексиканским спутником связи упала в Читинской области. Спутник предназначен для обеспечения связью Мексики и центральной части Южной Америки. Срок работы аппарата на орбите предполагался не менее 15 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх