На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сбербанк повысит ставки по уже одобренным заявкам на ипотеку

Сбербанк России с 23 декабря повысит ставку по одобренным, но не выданным ипотечным кредитам. По данным колл-центра кредитной организации, в среднем ставка будет повышена на два процентных пункта. "Если ваша заявка на ипотечный кредит была ранее одобрена, но договор не был заключен до 23 декабря, то ставка будет повышена", - пояснил сотрудник банка, отметив, что новую процентную ставку необходимо узнавать в индивидуальном порядке в кредитной организации.

Ранее появилась информация, что Сбербанк с 22 декабря повысил ставку по ипотеке на готовое жилье до 15%. Также увеличен размер минимального первоначального взноса с 10-15% до 20%, а на продукт "Ипотека по двум документам" - с 40% до 50%. В Сбербанке подчеркнули, что нововведения не коснутся уже заключенных кредитных договоров, передает ТАСС.

Ночью 16 декабря на экстренном заседании Центральный банк России повысил ключевую ставку сразу на 6,5% до 17% годовых. В официальном заявлении говорилось, что такие действия регулятора "обусловлены необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх