На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пхеньян пригрозил мощными контрмерами на ядерный шантаж США

Реакцию международного сообщества на недавнее испытание КНДР водородной бомбы прокомментировали в МИД Северной Кореи. Пхеньян снова пригрозил жёстко ответить на давление со стороны США, передает "ТВ Центр".

"Вашингтон является наглым разбойником, пренебрегающим волей международного сообщества по обеспечению мира и стабильности на Корейском полуострове, и преследует только гнусную цель - войну. Для того чтобы искоренить продолжающиеся в течение десятилетия враждебные происки и ядерный шантаж со стороны США, мы выбрали путь ядерного вооружения. Мы будем отвечать на варварские происки оказания санкций и давления мощными контрмерами нашего образца, и США будут полностью отвечать за все катастрофические последствия", - заявил министр внешнеэкономических дел КНДР Ким Ён Дже.

В самом Пхеньяне по случаю испытания водородной бомбы прошёл масштабный митинг. В торжественных мероприятиях участие приняли как военные, так и обычные жители страны. Перед ликующими гражданами выступили представители власти. Завершилось всё праздничным салютом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх