На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СБУ возбудила дело из-за публикации "расстрельного списка" журналистов

Список из 47 журналистов и блогеров, которым, по версии украинских спецслужб, якобы угрожает смерть, похоже, реально существует. Имена потенциальных жертв появились на сайте издания "Страна.ua". В СБУ назвали это разглашением "данных досудебного следствия" и возбудили уголовное дело, косвенно подтвердив очередную утечку информации из ведомства, передает "ТВ Центр".

Список появился через несколько дней после инсценировки убийства Аркадия Бабченко. При этом самого журналиста в этом документе не оказалось. Сейчас он всеми силами пытается монетизировать историю о своем воскрешении.

"Коллеги, я все понимаю. Но поверьте - у меня сейчас такой ворох проблем, мне нужно в очередной раз жизнь заново с нуля строить, чтобы я мог думать еще и о том, как делать вам рейтинги и контент. Поэтому давайте так: пятьдесят штук баксов - и эксклюзивное интервью ваше", - написал он в Facebook.

Еще один список, который как раз заметили в Европе, содержит имена 26 так называемых "изменников". Так официальный представитель генпрокуратуры назвала тех, кто осудил провокацию с убийством Бабченко. Многие уже боятся, что рано или поздно их могут обвинить в госизмене, как это произошло с редактором "РИА Новости Украина" Кириллом Вышинским. Европейские правозащитные организации потребовали от Киева прекратить травлю журналистов.

"Публикация списка, включая имена журналистов, обвиняя их в предательстве, неприемлема и опасна. Это может иметь серьезные последствия для безопасности журналистов. Я настоятельно рекомендую властям вмешаться и приостановить такую практику, особенно когда она предпринимается государственными чиновниками, учитывая чувствительную и сложную обстановку в Украине на данный момент", - говорится в заявлении.

Инсценировка убийства Бабченко, а также списки СБУ и Генпрокуратуры вынудили Киев оправдываться. Посольства Украины за рубежом выступили с официальными объяснениями произошедшего. А генпрокурор Юрий Луценко спешно отправился в Брюссель для встречи с коллегами. Правда, очень быстро перевел разговор на тему борьбы с коррупцией.

"За минувший год и нынешний год суды вынесли две тысячи приговоров против коррупционеров. Для достижения успеха не хватает конкретных судебных приговоров высших должностных лиц нынешней власти", - отметил он.

В бюджет, по словам Луценко, удалось вернуть полтора миллиарда долларов. Правда, все деньги уже потратили. В Днепре предложили еще один способ собирать деньги. Кузнецы создали робота, который собирает пожертвования на благотворительность. В каркас машины встроен купюроприемник, который не принимает простую бумагу. За деньги робот выдает остроумную реплику. Официально его называют "Добробот", но украинцы окрестили его "роботом-попрошайкой" и заместителем Петра Порошенко.

Никита Васильев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх