На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские инструкторы начали переподготовку офицеров сирийской армии

На полигоне под Дамаском выстрелы, разрывы гранат и команды к бою слышны каждый день. Российские инструкторы обучают солдат арабской армии наступать в поле и обороняться в окопах, передает "ТВ Центр".

Если с огневой подготовкой все в порядке, то физическая форма не на высоте. На гражданке спортом почти никто не занимался. Учились, работали, заботились о семьях. Не до того. Сегодня режим другой. Усиленные тренировки на полосе препятствий. И не абстрактной, а точно копирующей условия, в которых завязывается бой в городе. Из этих солдат сформируют не только стрелковые подразделения, но и ударные штурмовые группы.

Курсанты старательно запоминают все, что им рассказывают инструкторы. Как выбрать сектор огня, окопаться или ориентироваться, если неожиданно попал под обстрел. Солдатам предстоит освобождать города, деревни, а ещё уничтожать террористов в пустыне. Это задача требует особых навыков. Самая трудная ситуация – на юго-востоке страны. Туда эти подразделения и отправят в ближайшие дни.

Среди солдат новичков нет. Все уже служили в армии, и несколько лет назад были уволены в запас. Сегодня опять призваны. Страна мобилизует резервистов, которым не нужно объяснять, как обращаться с автоматом или пулеметом. Достаточно пройти короткие курсы. Единственное, что необходимо подтянуть – это тактическую и физическую подготовку.

Тимур Абдуллаев, Виктор Мальцев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх