На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Турция перешла к президентской форме правления

Перед церемониальной частью Реджеп Эрдоган направился в парламент, рассказал "ТВ Центр". По дороге его сторонники засыпали президентский автомобиль цветами. В стенах парламента лидер принёс присягу в присутствии депутатов и членов правительства. Затем Эрдоган отправился в президентскую резиденцию, где проходит торжественный приём, на который прибыли главы около 40 глав зарубежных государств и правительств. Российскую делегацию возглавил премьер-министр Дмитрий Медведев. Согласно окончательным данным, которые опубликовал избирательный совет Турции, Реджеп Тайип Эрдоган выиграл президентские выборы, набрав 52,6 процента голосов.

После инаугурации Турция окончательно перешла от парламентской к президентской форме правления, что было одобрено на референдуме в апреле прошлого года. Теперь президент становится также и главой правительства, и сам будет назначать министров и своих вице-президентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх