На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Забайкалье для борьбы с паводком прибыли спасатели из соседних регионов

На смену машинам пришли лодки – сейчас самое востребованное средство передвижения в Чите. В краевом центре в зоне подтопления - улицы, дворы, гаражи, дачные кооперативы. 

На станции Шилка рухнул в воду участок переправы. Мощный поток размыл опоры автомобильного моста и накрыл дороги. В регионе подтоплены 6 населенных пунктов. Там нет электричества и сотовой связи. Но даже в такой ситуации местные жители находят повод для оптимизма.

Виной всему затяжные дожди. В Забайкальском крае они идут непрерывно целый месяц. Прогноз синоптиков неутешителен: в среду на регион обрушится новая волна осадков – надвигается циклон из Монголии. Для помощи населению из Красноярска и Новосибирской области в Читу прибыли около ста спасателей. С собой они привезли лодки, гидрокостюмы и световые башни для работы в тёмное время суток. Они эвакуируют людей и доставляют тем кто, остался в домах питьевую воду, продукты и медикаменты.

Проливные дожди обрушились и на Ханты-Мансийский автономный округ. Затоплен центр города Югорск. Лишь самые смелые автомобилисты отважились выехать на улицы города, которые превратились в каналы.

Испытание водной стихией проходят и жители Владимира. Там дорожные магистрали внешне напоминают реки. Областной центр накрыл сильный дождь с градом. Затоплены не только улицы, но и дома. Чтобы справится с последствиями, городские службы активно чистят ливневую канализацию.

Егор Киселёв, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх