На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москва глазами звёзд: Владимир Лёвкин оценил парк "Братеевская пойма"

"Москва хорошеет. И очень хорошо, что она хорошеет не только в центре, но и на окраинах. Тем более, здесь абсолютно спальный район, как говорят", - говорит поэт и композитор Владимир Лёвкин.

У спального района Братеево, впрочем, есть теперь все шансы попасть в топ достопримечательностей Москвы и ждать наплыва туристов. Здесь появился один из самых современных спортивных парков столицы, передает "ТВ Центр". На входе - оригинальные деревянные конструкции. Местные мальчишки уже всё исследовали и готовы проводить экскурсии.

Сразу 12 спортивных зон: и своё футбольное поле, и волейбольная площадка, и тренажеры, и скейтпарк. Можно играть в городки или настольный теннис, и даже в бейсбол. Это третье бейсбольное поле в Москве. Создано по всем правилам - в форме бриллианта и со специальным покрытием, которое используется для теннисных кортов. И уже в день открытия парка на нём состоялись первые соревнования.

От многих других городских парков Братеевский отличается еще и удивительной гармонией цивилизации и нетронутой дикой природы. Здесь не только сохранили существующие леса и луга, но и дополнительно высадили порядка двух тысяч деревьев. Да и встретить здесь лису или зайца - не редкость.

Сейчас уже трудно представить, но совсем недавно места здесь были непроходимые и неприглядные. Благоустройством Братеевской поймы всерьез никогда не занимались. Местные вспоминают: лес, топь, болото, да еще и сомнительные компании собирались.

В парке теперь есть  специальные места для пикников. Они уже пользуются большой популярностью. Пространства позволяют, да и парк так грамотно спланирован, что никто никому не мешает, комфортно и спортсменам, и просто отдыхающим. У Москвы-реки - летний открытый солярий с деревянными шезлонгами, есть и удобные спуски к воде.

"Вообще самая большая проблема: можно построить всё, что угодно. Но как это насытить жизнью? Это всегда реально большая проблема", - говорит Лёвкин.

И кто-то уже чувствует себя в Братеевском парке завсегдатаем, а кто-то как актер, кэвэнщик и известный марафонец Андрей Бочаров только-только пришёл на разведку.

"Я пришел побегать здесь. В новом месте. Я люблю в Москве бегать. Считаю, что лучший город вообще для занятий беговыми видами упражнений", - говорит Бочаров.

А Владимир Лёвкин, оценив всю инфраструктуру парка,  признался, что ему такие места нужны, прежде всего, для вдохновения.

"Для меня лично, как для человека, который пишет песни и сочиняет стихи, парк любой или дворик любой — это то место, где я могу просто сесть и записать тут же что-то, что мне пришло в голову", - говорит Левкин.

И кто знает, может быть, следующая песня будет посвящением  именно этому самому юному московскому парку.

Юлия Богоманшина, Дмитрий Иванов, Сергей Титов. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх