На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Меркель и Олланд призвали Россию и Турцию к совместной борьбе с ИГ

Сбитый российский бомбардировщик обсудили на встрече Ангела Меркель и Франсуа Олланд, передает "ТВ Центр".

Канцлер ФРГ и президент Франции накануне дали совместную пресс-конференцию в Париже. Как отметила Меркель "действия Турции не должны повлиять на дипломатические усилия по урегулированию в Сирии". Французский лидер в свою очередь высказался за необходимость совместных действий Москвы и ЕС по борьбе с "Исламским государством".

"Я считаю, что нам следует сделать все, что в наших силах для деэскалации возникшей напряженности, чтобы как можно скорее вернуться к совместному диалогу", - заявил Олланд.

"Мы отреагируем  быстро, так  как хотим вместе бороться против терроризма. В этом заключается наша задача, наш долг. Нужно  действовать решительно. Невозможно одними только словами победить ИГ", — отметила Меркель.

Олланд также прокомментировал предстоящую встречу с Владимиром Путиным, в  ходе  которой он намерен согласовать перспективы создания широкой коалиции для борьбы с ИГ (деятельность организации запрещена в России – прим.ред.).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх