На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Премьер-министры России и Турции обсудили "Турецкий поток"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел переговоры со своим турецким коллегой Бинали Йылдырымом, передает "ТВ Центр".

Речь шла о создании в следующем году совместного инвестиционного фонда. А также о строительстве первой в Турции атомной электростанции по российскому проекту. Кроме этого, Россия в ближайшее время приступит к ратификации проекта "Турецкий поток". После этого, по мнению Дмитрия Медведева, работы по строительству пойдут в плановом режиме, и можно будет обсуждать продление газопровода через Турцию в Западную Европу.

"Такого рода решения будут на пользу Европе, будут способствовать диверсификации маршрутов, но в то же время это не конкуренция с какими-то другими газопроводами в том смысле, что у каждого есть свое место. А сам "Турецкий поток" должен органично дополнить те возможности по поставкам на европейский рынок, которые уже существуют, и в то же время застраховать европейских потребителей от существующих рисков", - сказал Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх