На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СКР возбудил уголовное дело из-за прорыва воды на шахте "Мир"

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту потопления рудника "Мир" в Якутии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сотрудники СКР назначили судебно-медицинские освидетельствования пострадавших, изъяли документы предприятия и должностные инструкции работников.

 Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных работ". Осмотр места происшествия продолжается.

4 августа на шахте "Мир" в городе Мирный в Якутии произошел прорыв воды. Всего на руднике находился 151 человек. Вероятной причиной аварии стало неконтролируемое увеличение водопритока из чаши отработанного карьера, что привело к размыву горной породы. По последним данным, на поверхность подняты 143 шахтера, судьба восьми остается неизвестной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх