На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин назвал формирование цифровой экономики вопросом нацбезопасности

Формирование цифровой экономики является вопросом национально безопасности. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. 

"Цифровая экономика - это не отдельная отрасль, по сути это уклад жизни, новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы, всего общества. Формирование цифровой экономики - это вопрос национальной безопасности и независимости России, конкуренции отечественных компаний", - передает слова главы государства ТАСС.

Президент отметил, что Москва уже вошла в число мировых лидеров по использованию цифровых технологий в городской среде. Российская столица, по словам Путина, опередила по этому показателю Торонто, Сидней, Гонконг, Токио и Барселону.

Глава государства потребовал предложить конкретные решения для повышения эффективности средств, выделенных на информационные технологии федеральным и региональным властям.

"В текущем году только федеральные и региональные органы власти потратят на информационные технологии почти 200 миллиардов рублей. Я прошу предложить конкретные решения по повышению эффективности использования этих денег", - заявил Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх