На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: в Москве решены проблемы 11 тысяч обманутых дольщиков

За последние годы в Москве удалось решить проблемы 11 тысяч обманутых участников долевого строительства жилья. Еще 1900 конфликтных ситуаций находятся в стадии разрешения. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе встречи с членами рабочей группы, созданной по итогам парламентских слушаний 3 июля, передает "ТВ Центр".

Мэр столицы выразил удовлетворение тем, что депутаты приняли во втором чтении законопроект об использовании государственного компенсационного фонда для обеспечения обязательств застройщиков. Глава города отметил, что, несмотря на усилия властей разных уровней, проблемы дольщиков решаются крайне трудно. Тем не менее в Москве настроены довести работу до конца.

"До 1 августа, обозначенного в поручении президента, мы примем по каждому объекту дорожную карту, направим их на контроль президенту и правительству России. Ну и сами с применением всех возможных методов понуждения застройщиков к решению этой проблемы будем этим заниматься. Имею в виду судебное, уголовное преследование с помощью наших коллег из правоохранительных органов, экономические стимулы для того, чтобы закончить строительство, ну  и организационные, конечно", - сказал Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх