На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин провел в Санкт-Петербурге переговоры с австрийским канцлером

Как отметил российский президент, товарооборот в минувшем году вырос на 40 процентов, сообщил "ТВ Центр". За первый квартал нынешнего года объем торговли увеличился в два раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Растут и капиталовложения с обеих сторон, причем российские в австрийскую экономику – опережающими темпами. По словам Владимира Путина, Москва и Вена реализуют крупные проекты в энергетике и других областях.

"Россия и Австрия – надежные торговые партнеры. Несмотря на непростую конъюнктуру мировой политики и экономики, российско-австрийские торгово-инвестиционные связи находятся на подъеме. Особо хотел отметить плодотворное многолетнее сотрудничество России и Австрии в энергетической отрасли. Наша страна бесперебойно снабжает энергоресурсами Австрию и транзитом через ее территорию другие страны Европы. Несомненно - это один из ключевых моментов нашего взаимодействия. Разумеется, подробно обменялись мнениями по ряду вопросов международной повестки. Проинформировали австрийских коллег о наших подходах к урегулированию внутриукраинского кризиса, только сейчас обменивались соображениями по этому поводу. Затрагивалась также проблематика сирийского урегулирования. Мы видим перспективы для активизации политического процесса на основе резолюции 2254 СБ ООН и договоренностей, достигнутых в рамках Астанинского процесса", - отметил российский лидер.

Ранее в среду Владимир Путин и Себастьян Курц приняли участие в церемонии открытия в Эрмитаже выставки "Имперские столицы: Санкт-Петербург – Вена. Шедевры музейных коллекций". Лидеры двух стран осмотрели представленные на ней экспонаты. Российский президент подчеркнул, что этот музейный проект демонстрирует тесную связь между двумя странами и двумя прекрасными городами – Санкт-Петербургом и Веной. Там же в Эрмитаже Владимир Путин в присутствии австрийского канцлера передал фельдмаршальский жезл Российской империи в коллекцию музея. Церемония проходила в зале, где выставлены портреты шести русских фельдмаршалов – Петра Румянцева, Григория Потёмкина, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Ивана Дибича и Ивана Паскевича. Президент рассказал австрийскому гостю о первом владельце жезла, императоре Александре II.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх