На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Жители Алеппо поблагодарили российских военных врачей

Лена –  медсестра. Это первая командировка в Сирию. Страх был. Но не у нее. А у близких и родных. "Я знала, когда приходила в армию, что мне придется столкнуться с такими ситуациями, тяжелыми, и поэтом мне было даже интересно это все, и помочь людям, для меня это самое главное", - рассказала "ТВ Центру" Елена Иванова.

Лена уложит лекарства и растворы. Приготовится к переезду. Миссия отряда в Алеппо завершена. Но его специалистов ждут в других городах Сирии.  Через 10 минут Елена и все ее сослуживцы – хирурги, терапевты, кардиологи - уже на плацу. Те, кто каждый день выезжали в разрушенные боевиками деревни. Лечили детей, женщин, стариков. Работали, порой, под открытым небом. Несмотря на усталость и опасность.

"Российскими военными специалистами оказана квалифицированная помощь более 60 тысячам сирийцев, проведено более полутора тысяч сложнейших операций", - сообщил командующий группировкой войск в Алеппо Сергей Кисель.  

Специалисты из разных военных округов - от Севастополя, до Хабаровска. Более 200 человек в течение года выполняли в Сирии свой долг. Медали – признание их заслуг. 

"Мы приехали проводить русских врачей, они очень хорошие люди. Я приводила сюда детей. Они очень помогли: к ним привозили детей и ночью, с бронхитом, пневмонией, они никогда и никому не отказывали, я очень расстроена, что русские врачи уезжают, мы будем скучать", - говорит жительница Алеппо Бара Хебэт.

Российские медики не только лечили, но и помогли восстановить систему здравоохранения Алеппо. Привозили лекарства и оборудование. Передали их городским больницам и обучили персонал.

Желающих пройти стажировку и перенять опыт военных врачей всегда было много. И сегодня уже молодые сирийские терапевты, кардиологи, хирурги с гордостью говорят о том, что в основе их практики – российская медицинская школа.

Тимур Абдуллаев, Виктор Мальцев, "ТВ Центр", Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх