На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин подарил Щедрину на юбилей картину "Монтажник-высотник"

85-летний юбилей отмечает Родион Щедрин. Праздничные пожелания в адрес композитора поступают со всего мира. В Кремле народного артиста СССР лично поздравил президент России Владимир Путин, передает "ТВ Центр".

"Я хочу вас поздравить, хочу сделать это от всего сердца, от всей души, от сотен тысяч, а, может быть, и от миллионов поклонников во всём мире. Я конечно не музыкальный критик. Но и не нужно быть музыкальным критиком, чтобы знать, что ваша музыка известна не только в нашей стране, но и во всём мире. Мало, кто знает – вы написали замечательную музыку для очень многих известных и популярных в нашей стране до сих пор художественных фильмов", - сказал Путин.

В память об одной из таких работ - знаменитом "Марше монтажников" - президент вручил юбиляру литографию с кадром из фильма "Высота".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх