На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Европу пришли аномальные ливни

Европа во власти ливней и урагана. От Пиренеев до Карпат. В Германии, Венгрии, Словакии, Сербии, Австрии, Швейцарии под воду уходят города и деревни, передает "ТВ Центр".

Во французской Нормандии такого не видели последние 50 лет. Затоплены виноградники, фермы, жилые дома. За один только день осадков выпало больше, чем за весь месяц.

Мебель и автомобили уже не спасти. Затоплены почти полторы тысячи домов. Эвакуированы сотни людей. Чудом обошлось без жертв в пригороде Парижа. Оползень, сошедший под вагонами электрички, едва не утащил за собой в обрыв весь состав. Семь человек получили легкие травмы. В обычно многолюдной в туристической сезон Лозанне вечером - ни души. На улицу просто не выйти из-за дождя. А в Сербии град настолько плотный, что его не успевают расчищать дворники на машинах. Ледяная буря обрушилась и на Хорватию. В Загребе сугробы почти как зимой.

Ураганный ветер с дождем и градом накрыл и Китай. Пострадали крупные города, такие как Гуанчжоу и сельскохозяйственные провинции. Более 25 округов Поднебесной затоплены. В стране объявлен высший уровень опасности - красный. Детсады и школы временно закрыты. Тайфун, ущерб от которого уже исчисляется в миллионы юаней, ослабеет только к пятнице.

Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх