На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Очевидцы рассказали о стрельбе в кафе в центре Москвы

Массовая драка и перестрелка, в результате которой два человека убиты и девять пострадали, произошла накануне вечером на территории Пресненского района Москвы. Около 22:00 в помещение кафе "Элемент" ворвалась группа мужчин. Напавшие завязали драку с сотрудниками заведения. Затем конфликт переместился на улицу. Очевидцем событий стал случайный прохожий, передает "ТВ Центр".

"Было темно, но видно, что там много ребят. Я слышал, что ребята кричали и потом раздались выстрелы", - рассказал очевидец инцидента Айвер Кротэ.

По предварительным данным, в ходе драки один из участников применил слезоточивый газ. Затем в ход пошло огнестрельное оружие. Очевидцы насчитали в общей сложности около 25 выстрелов. Пистолеты, предположительно травматические, были в руках как минимум четверых человек. В результате перестрелки двое мужчин в форме охранников погибли. По данным СМИ, один из них - 31-летний житель Подольска, уроженец Украины.

"По версии следствия, вечеров 14 декабря 2015 года в результате перестрелки возле одного из кафе в центре Москвы в медицинские учреждения города доставлены пять потерпевших, двое из которых от полученных ранений скончались. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается", - сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Москве Юлия Иванова.

Сейчас следственные органы разыскивают остальных участников конфликта и устанавливают все обстоятельства. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство двух и более лиц".

Андрей Сидоренко, Олег Сафиулин, Мария Никонова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх