На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Молдавии утвержден закон о запрете российских новостных программ

Спикер парламента Молдавии Андриан Канду утвердил закон о запрете российских новостных и информационно-аналитических программ, сообщает РИА Новости.

В парламенте сообщили, что инициатива направлена на защиту государства от "возможных попыток дезинформации или манипуляции из-за рубежа с помощью СМИ". Теперь в Молдавии будут транслировать информационно-аналитические передачи только из ЕС, США, Канады и других стран, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.

Ранее Конституционный суд Молдавии разрешил парламенту обойти вето президента Игоря Додона на закон, который ограничивает трансляцию российских телеканалов в республике.

Этот запрет обсуждался в Молдавии с 2015 года. При этом в Совете Европы и ОБСЕ отговаривали республику от таких шагов. Глава государства Игорь Додон отказался промульгировать этот закон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх