На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Главного русофила Болгарии обвинили в шпионаже

В Болгарии по подозрению в госизмене и шпионаже в пользу России задержали сразу трёх человек. Это Николай Малинов - глава национального движения "Русофилы", которое выступает за дружественные отношения Софии и Москвы, и его заместитель Милен Чакыров. А также бывший главный редактор газеты "Дума" Юрий Борисов.

Им всем вменяется то, что своей деятельностью они якобы пытались изменить геополитический курс страны. Статья предусматривает от пяти до 15 лет заключения. В домах задержанных прошли обыски, изъяты документы и компьютеры. Стоит отметить, что всё это совпало с открытием в Софии выставки, посвященной 75-летию освобождения страны от фашизма советскими солдатами. Мероприятие вызвало негативную реакцию у болгарских властей.

Ранее в МИД страны уже заявили, что считают сомнительным сам факт освобождения Восточной Европы Красной армией во Второй мировой войне.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх