На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Министра обороны КНДР казнили на глазах у сотен чиновников

В Северной Корее казнён министр обороны Хён Ён Чхоль. Об этом сообщили южнокорейские средства массовой информации со ссылкой на свои источники в разведке. Они утверждают, что всё это произошло 30 апреля.

Южнокорейские разведслужбы сообщили, что министр был расстрелян на пхеньянском полигоне из зенитного пулемёта. На глазах у сотен присутствовавших чиновников, передает "ТВ Центр". Причиной, якобы, стало то, что чиновник позволил себе задремать на государственном совещании с участием Ким Чен Ына. Генерал Хён Ён Чхоль возглавил военное ведомство летом прошлого года. И стал тогда четвёртым главой Минобороны за полтора года.

Всего южнокорейские источники насчитали уже 15 казней высокопоставленных северокорейских чинов только в этом году. Самой резонансной стала казнь дяди Ким Чен Ына в декабре 2013 года. Позже журналисты, не ссылаясь на источники, рассказали, что его, якобы, насмерть затравили собаками. А его приближённого Ким лично сжёг из огнемёта.

Эксперты отмечают, что подобные сообщения часто являются лишь частью пропагандистской войны Южной Кореи против северного соседа. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх