На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Перед 9 мая в Москве пройдут рейды по выявлению сувениров со свастикой

Столичные власти в преддверии Дня Победы проведут рейды по торговым точкам Москвы, в ходе которых выявят товары экстремистского характера, в том числе среди сувениров. Об этом журналистам сообщил начальник отдела информационных программ управления заместителя мэра по антитеррористической деятельности Вячеслав Попов, передает "Русская служба новостей". В предпраздничные дни власти усилят контроль за распространением экстремистских материалов, в том числе сувениров со свастикой, эмблемой запрещенных организаций, материалов пропагандистского характера, лозунгов, листовок и так далее.
***
Еще два роддома в Великобритании подготовились к появлению на свет второго ребенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма. По данным газеты The Telegraph, ребенок может появиться в на свет в любой момент, однако герцогиня Кембриджская в ближайшие дни намерена навестить своих родителей в Беркшире и отправится в резиденцию в Норфолке, в связи с чем местные роддома приведены в состояние готовности. Если герцогиня Кэтрин родит в одном из указанных госпиталей, то ребенок станет первым членом королевской семьи, появившимся на свет за пределами Лондона за последние 85 лет.
***
В Японии в одном из центральных универмагов Токио представили женщину-робота, чей облик наиболее приближен к человеческому. Андроиду дали имя Айко Тихира. У нее подвижное лицо с моргающими глазами, шевелящимися губами и открывающимся во время разговора ртом, кроме того, робот умеет жестикулировать, а также поворачивать и наклонять голову, сообщает NDTV. В ближайшие дни Айко Тихира начнет работать в кафе, где она будет приветствовать гостей. 
***
В желудке 100-летнего сома весом почти 200 килограммов обнаружили останки нацистского офицера. Как сообщает портал Worldnewsdailyreport, два польских рыбака Альфонс Брзожовски и Марек Зданович 6 апреля выловили сома длиной в четыре метра, внутри которого они обнаружили фрагменты человеческих костей и металлическую эмблему офицера СС. Мужчины немедленно связали с полицией. По данным экспертизы, останки принадлежали немцу, погибшему в 40-х годах во время оккупации Польши. В настоящий момент эксперты пытаются понять, был ли человек убит рыбой или уже был мертв, когда сом проглотил его.
***
Водители, страдающие от обезвоживания, также опасны как пьяные. К такому выводу пришли британские ученые, по результатам проведенных исследований. Эксперимент с использованием симулятора вождения показал, что водители, которые выпили за час только 25 миллилитров воды, совершают на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх