На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Морозовской детской больнице работает семейная династия врачей

Пятимесячный малыш - в руках опытного хирурга. За 35 лет Сергей Врублевский провёл больше 10 тысяч операций. Иногда - по три в день. И нередко, как и в этот раз, вместе с женой. Елена и Сергей познакомились еще студентами, оба специализировались на детской урологии. Потом поженились, а несколько лет назад вместе пришли работать в Морозовскую детскую больницу, передает "ТВ Центр".

Современная операционная в новом корпусе. Системы оборудования соединены между собой и управляются с помощью компьютера. Ведётся видеотрансляция: камера - даже в лампе. Все в помощь специалистам. Но главное, как и везде, сами люди. Для Сергея Врублевского урология - это целый мир, а операция - творческий процесс. Супруги  не разделяют жизнь и профессию, у них нет своих больных и чужих - пациентов часто ведут вместе. Она наблюдает, а он оперирует.

Все знают, что в Морозовскую больницу везут детей с самыми сложными и редкими диагнозами и пороками.  Пример врачи Врублевские подали и своему сыну. С детства он бывал на работе у родителей, слышал дома разговоры о пациентах. Пять лет назад пришел в Морозовскую больницу на практику. Решил остаться.

"Выражение "вот это мы видим в первый раз" - в Морозовской больнице.  Сложные случаи, тяжелые травмы. Ведутся инновационные работы, связанные с новыми методами лечения, чтобы максимально ускорить процесс реабилитации, уменьшить психологическое воздействие на ребенка и родителей", - рассказал Артём Врублевский.

Они делятся друг с другом опытом, проводят семейные советы. Учителя не только для студентов и коллег, но и друг для друга. Общий стаж династии детских урологов уже приближается к вековому рубежу.

Полина Кастрицкая, Дмитрий Филиппов, Михаил Осит, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх