На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин вручил благодарности экономистам за вклад в развитие столицы

На сцене 8 лауреатов. Получают свои награды из рук мэра Москвы. Все они - выдающиеся экономисты, благодаря которым столица с каждым выходит на новые показатели в разных сферах - наука и образование, бизнес, банковское дело и городское хозяйство, передает "ТВ Центр".

"Экономисты, бухгалтеры, аудиторы и другие специалисты финансового фронта трудятся незаметно для посторонних глаз. Но без вас, друзья, не будет выпечен хлеб, не будут построены дома и дороги, молодая семья не сможет взять кредит на покупку своей первой квартиры. Экономика - это не только о деньгах, прибыли. Это, прежде всего, о том, как решать проблемы конкретных предприятий", - отметил Собянин.

Праздник для экономистов в Государственном Кремлевском дворце устроили впервые. Здесь и выставка достижений, и конкурсы, и фуршет. Гостей развлекал оркестр и даже роботы. На память можно было отчеканить себе монету. 

Гости праздника сходятся во мнении - профессия экономиста не сдает позиций и актуальна в любое время. "Это основа, база, которая нужна любому человеку. И в дальнейшем он может развиваться уже в любой области, если у него есть эти знания, он может их применить в любой сфере", - говорит Мария Соловьева.

Преподаватели Финансового университета каждый год принимают на факультет сотни студентов. Говорят, профессия подходит не каждому, нужны определенные качества.

"Работа экономиста сложная. Она сопряжена с очень многими сферами национальной экономики и мирового хозяйства, если мы про национальную говорим. Поэтому экономист - это разносторонне образованный человек, обязательно обладающий высочайшей внутренней культурой, эрудицией и знанием жизни", - сказала доктор экономических наук, профессор Виктория Перская.

День экономиста официально отмечают всего лишь 12 лет. Но он уже стал традицией и так полюбился россиянам, что с каждым годом размах празднования становится все больше.

Елизавета Родина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх