На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Хакасии упал метеорит. Видео

Жители Хакасии наблюдали падение метеорита. Небесное тело рухнуло в районе долины Бабик возле Саяногорска, информацию об этом подтвердили власти. По их данным, в результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщил агентству ТАСС член Комитета по метеоритам РАН, профессор Уральского федерального университета Виктор Гроховский, небесное тело в разы меньше метеорита "Челябинск", упавшего в озеро Чебаркуль в Челябинской области в феврале 2013 года. "Но его фрагменты можно найти. Сейчас главное установить точно траекторию его полета и понять, где упали его обломки. На это потребуется примерно сутки", - заявил он.

Очевидцы по-разному отреагировали на космическое явление. Одни порадовались тому, что увидели, другие испугались метеорита и написали в соцсетях о взрыве и шатающихся стенах. "Сначала мы увидели, как сверкнуло небо, затем грохот, зашатались стены. Похоже было на землетрясение, и потом уже наш учитель сказал покинуть школу и идти всем домой", - поделилась впечатлением в социальной сети "ВКонтакте" жительница Саяногорска Анастасия.

В МЧС отметили, что все объекты обеспечения жизнедеятельности в Хакасии и других субъектах Сибирского федерального округа работают в штатном режиме. Несмотря на это, ведомство осуществляет проверку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх