На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В ДНР и ЛНР подводят итоги выборов

Без серьезных нарушений и провокаций, но с максимальной заинтересованностью избирателей - таковы главные итоги выборов в провозглашенных республиках. Правом голоса воспользовалось большинство жителей Донбасса.   

На пост главы Донецкой народной республики претендовали пять кандидатов. С результатом более 60 процентов лидирует временно исполняющий обязанности руководителя ДНР. Денис Пушилин занял этот пост после гибели Александра Захарченко.

"Сегодня мы сдали важный политический экзамен. Мы доказали всему миру, что умеем не только воевать. Но и строить государство, основанное на реальных демократических принципах", - сказал Пушилин.

Большинство мест в парламенте - у представителей движения "Донецкая республика". На пост главы ЛНР претендовали четверо кандидатов. С результатом почти 70 процентов лидирует Леонид Пасечник. Ровно год он исполняет обязанности руководителя республики.

В республиканском народном совете большинство у представителей движения "Мир Луганщине". Это уже вторые парламентские выборы в истории провозглашенных республик. Истек четырехлетний срок полномочий депутатов первого созыва. За волеизъявлением в Донбассе наблюдали почти сто активистов из двух десятков стран. Американцы, канадцы и бразильцы, солидный европейский десант.

В новый политический цикл ДНР и ЛНР вступают с изменениями в конституциях. Срок полномочий глав республик и депутатов народных советов увеличен на год и теперь составляет пять лет. Окончательные итоги в избирательных комиссиях обещают подвести в ближайшие дни.

Павел Прокопенко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх