На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Байден: США выделят Украине еще $190 млн финпомощи

У "дома с химерами" -  мифические символы несбыточных надежд - архитектурная изюминка резиденции президента Украины, все готово к приезду высокого гостя.  Кортеж вице-президента США на красной дорожке у входа встречает сам президент Порошенко, передает "ТВ Центр".

"Дорогого друга", как напишет о Байдене в соцсетях, глава Украины  из объятий выпускает почти неохотно. Демонстрацию такой политической близости нужно сперва зафиксировать во всех ракурсах. После - двухчасовой разговор тет-а-тет. На протокольной съемке лишь обрывки фраз: "Россия, реформы, поддержка". На нее оказавшийся на грани суверенного дефолта Киев сейчас очень рассчитывает. Но Вашингтон умыл руки. Гарантий погашения долга перед Россией, а это три миллиарда долларов, США не дадут. В Киев Джо Байден приехал не предлагать, а требовать. Пункт номер один: исполнение минских соглашений.

"Жаль, что мы не можем сказать, что имеем деэскалацию ситуации на Донбассе. Львиную часть наших с вами переговоров мы уделили имплементации минских договоренностей. Координации сроков экономического, социального и политического урегулирования конфликта. И я вам очень благодарен, господин вице-президент, за поддержку позиции Украины. За поддержку того, что Россия должна выполнять минские договоренности", - заявил Порошенко.

Поддержка на словах на самом деле, кажется, обернулась неприятным для Киева ультиматумом. Накануне Байден провел закрытую встречу с представителями парламентской коалиции и активистами евромайдана. Децентрализация, закон о выборах на Донбассе. Киеву, передают слова вице-президента присутствовавшие, придется провести выполнить свою часть минских соглашений. Требует Вашингтон якобы и отставки генпрокурора. На борьбе с коррупцией сам Байден делает в понедельник особый акцент.

"Вам необходимо начать избавляться от коррупции. Страна страдала от этого зла слишком долго. И мы, господин президент, с вами это уже обсуждали раньше. Украинский народ не должен пережить еще одно крушение своих надежд из-за коррупционной раковой опухоли...", - указал вице-президент США.

В том, что рубить головы украинскому политическому истеблишменту Джо Байдену вполне по силам, эксперты не сомневаются. Вспомнить хотя бы, как в прошлом году он проводил совещание с правительством и президентом, сидя в центре стола. С тех пор, кажется, мало что изменилось. Накануне вице-президента встречали у трапа с хлебом и солью.

А активисты автомайдана приехали в аэропорт требовать у Байдена сместить Арсения Яценюка и главу Нацбанка …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх