На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Совете Федерации предложили не общаться с главой МИД Латвии

Глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев предложил дистанцироваться от главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича.

"Даже премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма дистанцировалась от одиозного "твита" главы МИД Латвии. Хорошо бы, если такую же дистанцию по отношению к латвийскому коллеге немедленно взяли бы и другие министры иностранных дел стран Евросоюза", - цитирует слова Косачева "Интерфакс".

Особенно из тех государств, добавил он, которые могут гордиться общей победой над Третьим Рейхом.

"Если же Ринкевич не возьмет свои слова назад, паузу в общении с ним должны взять российские дипломаты без ограничения во времени и в пространстве. И в дипломатии должно быть такое понятие - нерукопожатный", - подчеркнул Косачев.

Разумеется, отметил он, "это не будет означать, что мы распространяем наше отношение к этой выходке (иного слова невозможно подобрать) на всю страну". Однако, по мнению сенатора, Латвия сама должна следить за тем, кто ее представляет и говорит от ее имени.

Накануне глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич в своём аккаунте в Twitter заявил, что Россия "закончит как Германия" в первой половине ХХ века.

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма, комментируя эти слова, отметила, что критика Ринкевича является не официальной позицией латвийского государства, а его личной позицией. "Мне трудно говорить о причинах, почему он это написал. Я сама вчера прочла его заявление в Twitter. Сказано было слишком сильно. Но это его личное мнение", - сказала Страуюма.

По её словам, поведение Ринкевича в социальных сетях будет обсуждаться в кабмине: "Конечно, министр иностранных дел - министр, который официально представляет мнение Латвии. Но я подчеркиваю, что это мнение, высказанное в социальных сетях, не официальная позиция Латвии, а личное мнение Эдгарса Ринкевича. Я даже удивилась, когда его прочла. Сегодня мы с ним обсудим, что он пишет в социальных сетях".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх