На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Фиктивный брак: в Подмосковье задержали опекунов погибшего ребенка

В подмосковном Подольске задержаны опекуны, которых подозревают в убийстве трёхлетнего ребенка. В состоянии комы с различными травмами мальчика доставили в больницу, где он скончался. Возбуждено сразу несколько уголовных дел. В частности, следователи проверяют работу местной опеки.

В многоэтажке в Подольске трёхлетний мальчик жил в семье опекунов. Всего у 42-летней Валентины Рахимовой было шестеро детей: трое родных от первого брака и трое - под опекой, их она растила вместе с нынешним мужем. В каких условиях их воспитывали, сейчас выясняет Следственный комитет. Жители большого дома говорят, что никогда не видели эту семью на прогулке.

Что произошло в квартире в тот день, также ещё только предстоит выяснить, но именно отсюда 29 января трёхлетнего мальчика увезла скорая. В Подольскую детскую больницу ребенка доставили уже без сознания - с черепно-мозговой травмой, ушибом и отеком головного мозга, анатомической комой 3 степени. Так и не приходя в сознание, через несколько дней он скончался. На допросе опекун ребенка сообщила, что он упал в ванной во время купания. Однако эксперты установили: мальчик получил не менее шести травматических воздействий в Область головы и лица, что стало для него смертельным.

Врачи считают, что ребёнка можно было спасти, если бы скорую вызвали раньше. Следственный комитет возбудил сразу несколько уголовных дел: в отношении опекунов - за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть,  и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Второе дело - уже в отношении сотрудников службы опеки - по статье "Халатность". Обоих опекунов мальчика задержали, в квартире провели обыск. Как выяснилось, Валентина Рахимова неслучайно почти на 20 лет старше своего мужа. Брак многодетных родителей был фиктивным.

В ближайшее время следователи планируют допросить сотрудников органов опеки, жителей дома, и выяснить, какие отношения были в семье подозреваемых. Предстоит установить, при каких обстоятельствах ребёнок мог получить смертельные травмы и кто из опекунов их нанёс.

Полина Кастрицкая, Станислав Чубин, Алексей Платонов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх