На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Детская больница Святого Владимира принимает пациентов со всей России

В детскую больницу Святого Владимира маленькая Милана попала с подозрением на отравление. Позже выяснилось – у ребенка острая почечная недостаточность – почки отказываются работать, передает "ТВ Центр".

Для того чтобы помочь ребенку, необходимо было провести диализ – искусственное очищение крови от токсинов. В этом диализном зале пациенты лечатся амбулаторно. Автоматический аппарат создает деализирующий раствор, который проходит через фильтр. Сюда же с обратной стороны поступает кровь, так она очищается от шлаков.

Но такой способ для трехлетнего ребенка не подходил. Поэтому врачи решили установить девочке специальный катетер. Его имплантировали в брюшную полость. Через него необходимо было вводить раствор. Он некоторое время впитывал бы в себя токсины, накопившиеся в организме девочки. Этот метод называют перитониальным диализом. В этом случае кровь чистится не через внешний фильтр, а внутри организма ребенка.

Возможность выбирать методы лечения почечной недостаточности, будь то острая или хроническая форма, говорят врачи, дает реальные результаты. Поэтому в больнице задумались о получении лицензии и на трансплантацию.

За помощью в этот медцентр ежегодно обращаются около трех сотен маленьких пациентов со всей страны. Многие малыши с хронической формой заболевания лечение проходят дома, посещая врачей лишь раз в месяц. Они развиваются, как  обычные здоровые дети.

Елена Макарова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх