На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Дальнем Востоке построят 85 предприятий за деньги инвесторов

Об исполнении поручений президента по развитию восточных регионов Владимиру Путину доложил полпред главы государства на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Об этом сообщает "ТВ Центр".

До конца года в регионах этого федерального округа должно быть запущено 85 новых предприятий. 35 их них уже действуют. Работает система государственно-частного партнёрства: на каждый рубль бюджетных вложений 10 рублей вкладывают предприниматели. Поощряются в первую очередь высокотехнологичные проекты. Их доля в общем объёме инвестиций Дальнего Востока выросла почти до 20%.

Для поддержки судостроения запускается система "квоты под киль". Рыболовецкие компании будут получать разрешения на добычу морепродуктов в зависимости от размещения заказов на новые суда на российских верфях.

"Объём уже проинвестированных частных средств в экономику Дальнего Востока превысит 115 миллиардов. Будет создано 5,5 тысячи рабочих мест. Всего сейчас заявлено к реализации на Дальнем Востоке 637 проектов на общий объём 2 триллиона 110 миллиардов. Владимир Владимирович, мы прекрасно понимаем, что эти проекты ещё надо превратить в предприятия построенные, но эта работа тоже ведётся", - сказал Трутнев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх