На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Рекордное количество человек приняло участие в майских праздниках в столице

Прошедшие майские праздники стали самыми массовыми в истории Москвы. В различных мероприятиях в столице приняли участие несколько миллионов человек. Об этом, по данным ТАСС, на заседании президиума правительства столицы заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Эти майские праздники стали самыми массовыми за всю историю Москвы, их посетили миллионы москвичей и гостей столицы", - сказал он.

Мэр отметил, что наиболее значимыми событиями стали Парад Победы на Красной площади, прохождение военной техники по улицам города, акция "Бессмертный полк" и праздничный салют. По словам Собянина, в период праздников в Москве прошло около трех тысяч различных мероприятий.

Как сообщил глава департамента культуры столицы Александр Кибовский, только 9 мая в праздничных мероприятиях приняли участие более шести миллионов человек. Поклонную гору посетили 1,35 миллиона человек, День Победы на ВДНХ отметили более миллиона посетителей. Весенний этап Московского международного фестиваля "Круг света" посетили 100 тысяч человек, мероприятие 9 мая на Тверской площади - 400 тысяч человек, Пушкинскую площадь - 300 тысяч человек, Театральную площадь - 320 тысяч человек. Как сообщил "Интерфакс", Кибовский также отметил, что в акции "Бессмертный полк" в столице приняли участие полмиллиона москвичей и гостей города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх