На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Фонд "Подари жизнь" и "ТВ Центр" собирают средства на лечение Олега Сушинскайте

Этот смех и  радость в голубых глазах  ждали очень долго. Двухлетний Олег - для своих Олежа - вырвался из палаты и теперь не может остановиться. Бежит, сломя голову, еще один круг, и еще. Вот только мама почему-то смеется и плачет одновременно.

Послезавтра у Олежи - день рождения. Правда, шумного праздника, как год назад, не будет. Он, конечно, и сейчас сыграл бы с друзьями в любимый футбол или устроил гонки на машинках. Не может. Все родные - в Самаре, он с мамой - в Москве. С тех пор, как поставили диагноз. Редкий и очень страшный - острый миелобластный лейкоз. Месяцы борьбы с опухолью мальчик выдержал стойко - раковые клетки отступили. Но не сдались. Так что ни о каких подарках в семье сейчас - ни слова. Осталась одна  надежда - на пересадку.

Доктора подтверждают: сейчас у Олега - ремиссия. Но болезнь может вернуться. Исключить рецидив может только трансплантация костного мозга. Да, пациент маленький, но сильный. Он обязательно выдержит эту пересадку.

С пересадкой медлить нельзя -  её назначили на конец октября. Донора нашли в Германии. Он отдаст свой костный мозг бесплатно. Но за всю процедуру - поиск, активацию, транспортировку клеток - нужно очень дорого заплатить. Один миллион 800 тысяч рублей. Мама Олега в отчаянии, она до последнего надеялась на чудо.

Олег рвется из больничных коридоров. Устал. Ему бы сейчас туда, где много еще не сорванных одуванчиков, где папа и  брат, которых так давно не видел. Помочь им встретиться могут лишь добрые  люди. Достаточно отправить любую сумму цифрами в тексте SMS на номер 6162. И подарить Олегу жизнь.

Ольга Стрельцова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх