На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Последствия мощного паводка в Приморье сняли на видео

На территории всего Приморского края введен режим чрезвычайной ситуации из-за паводка. Об этом объявил губернатор Олег Кожемяко. В регионе третьи сутки не прекращаются ливни. В пригороде Владивостока ночью были эвакуированы  60 жителей частного сектора.

В городе подтоплены более 80 жилых зданий, передает "ТВ Центр". Вода залила улицы, арену центрального стадиона.  В некоторых районах - проблемы с подачей электричества.  В связи с паводком нарушена работа общественного транспорта:  не ходят трамваи и троллейбусы, скорректированы автобусные маршруты. Спасатели проводят эвакуацию жителей из дачных поселков.  Синоптики прогнозируют в ближайшие два дня ухудшение погоды.

В Комсомольске-на-Амуре военные до девяти метров наращивают высоту дамбы. За сутки  к береговой линии доставлено около тысячи кубометров грунта. Работы ведутся круглосуточно.  Уровень Амура превысил семь метров. Для жителей домов, попадающих в зону бедствия, обустроены пункты временного размещения.

Подтопления более чем в 50 населенных пунктах, в том числе в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Там постоянно дежурят спасатели. Они доставляют питьевую воду и лекарства, а при необходимости эвакуируют людей и животных.

Видео: сильный ливень подтопил аэропорт Владивостока

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх