На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Росреестр запустил беспилотники для земельного надзора

Столичный Росреестр начал выявлять земельные нарушения с помощью квадрокоптеров. Тестовый облёт уже провели в Новой Москве, передает "ТВ Центр".

На полученных снимках можно увидеть, есть ли на участке самозахваты земли. Если такие нарушения будут зафиксированы, инспекторам предстоит лично разбираться в ситуации. Также планируется обращать внимание и на несанкционированные мусорные свалки. Данные будут передаваться в Росприроднадзор.

Причём в управлении отметили, что проверки с воздуха не будут нарушать частую жизнь собственников земли.

"Полеты проводятся на максимальной высоте, при которой детализация исключена. Никаких предметов личного обихода, самих людей, огородных растений, животных видно не будет. Летательный аппарат с земли почти не заметен, и его не слышно. Сделанные фото скорее напоминают снимки со спутника. Вся информация аэросъемок строго конфиденциальна и распространению не подлежит", - рассказала руководитель пресс-службы управления Росреестра по Москве Ирина Березенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх