На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Белом доме прошла встреча Дональда Трампа и Петра Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его встреча с президентом США Дональдом Трампом была полноценной и детальной, передает "Интерфакс".

"Мы получили твердую поддержку со стороны США, поддержку и в отношении суверенитета, территориальной целостности, независимости нашего государства", - сказал Порошенко по итогам встречи Трампом в Вашингтоне.

Президент Украины также сообщил, что в ходе встречи с Трампом он обсудил с ним тему выполнения минских соглашений по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе.

Как передали корреспонденты пула Белого дома, приветствуя во вторник в Овальном кабинете Порошенко, Трамп заявил, что для него "большая честь" встретиться с украинским лидером. По словам президента США, Украина - "это место, в (дела которого) мы все очень сильно вовлечены".

В понедельник Белый дом сообщил, что Порошенко и вице-президент США Майкл Пенс в первой половине дня во вторник зайдут ненадолго в Овальный кабинет Белого дома к Трампу, который в это время будет проводить рабочую встречу со своим помощником по национальной безопасности Гербертом Макмастером. Таким образом, полноценных переговоров между Трампом и Порошенко не планировалось.

Ранее в Кремле прокомментировали заявление Порошенко о том, что он проведет встречу с Трампом раньше Владимира Путина. Как отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в данном вопросе гонки устраивать неуместно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх