На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД объяснил выдворение шведского дипломата

Выдворение шведского дипломата из России стало ответом на недружестенные действия властей Швеции в отношении сотрудника российского посольства в Стокгольме. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России.

"МИД России подтверждает, что на днях "персоной нон грата" был объявлен дипломатический сотрудник Посольства Швеции в Москве. Этот шаг является ответной мерой на недружественные действия шведских властей в отношении дипломата Посольства России в Стокгольме", - говорится в сообщении.

В российском МИД выразили недоумение в связи с рассуждениями шведской стороны о негативном влиянии произошедшего на российско-шведские отношения.

"Ответственность за последствия этой провокации целиком ложится на Стокгольм", - подчеркнули в министерстве.

Накануне шведское внешнеполитическое ведомство подтвердило факт выдворения из посольства в Москве высокопоставленного шведского дипломата. Как заявили в Стокгольме, такое решение российских властей неизбежно скажется на ухудшении отношений между двумя странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх