На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Центре планирования семьи в Москве открыли отделение патологии новорожденных

Этой девочке всего 4 дня. У нее пока даже имени нет. Доктора называют ее просто - Дюймовочка. Она родилась семимесячной и весит чуть больше килограмма. Дышать ей помогает аппарат искусственной вентиляции легких. Но благодаря врачам быстро идет на поправку и уже завтра начнет дышать самостоятельно.

В кювезах - созданы все условия для маленьких пациентов. Температура 35 градусов - почти как в материнской утробе. Особая влажность. За дыханием и сердцебиением ребенка следят чуткие датчики и мониторы.

В Центре планирования семьи и репродукции создано одно из лучших в столице отделений реанимации новорожденных и недоношенных детей.

Рецепт выздоровления очевиден - высокие технологии и самое современное оборудование, а также лучшие неонатологи, неврологи и генетики. Но главное - человеческое участие, которое никакими приборами не измеришь. Чтобы малыши не теряли тепло и влагу, медицинские работники здесь даже вяжут маленькие шапочки.

Недавно в Центре открыли новое отделение - патологии новорожденных. Сюда  переводят малышей после реанимации. Здесь их, что называется, выхаживают перед выпиской. Врачи вместе с родителями дежурят здесь круглые сутки. Все объясняют, показывают, помогают.

Родителей здесь стараются вообще не разлучать с детьми. Если ребенок в реанимации, отец и мать могут навещать его в любое время. Так выздоровление идет намного быстрее. И даже в отделении патологии есть палаты совместного пребывания с малышом.

Для мам все услуги нового Центра предоставляются по ОМС бесплатно. Каждый год здесь спасают жизни и это главная награда для медиков.

Юлия Степина, Андрей Талалай, "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх