На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Сирии и вопросы сотрудничества

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Турции Реджепом Эрдоганом. Об этом сообщила пресс-служба Кремля

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Путин и Эрдоган выразили удовлетворение позитивной динамикой развития торгово-экономических связей. Главы государств подтвердили настрой на дальнейшую реализацию масштабных проектов, в первую очередь в энергетической отрасли.

Также президенты обсудили ситуацию в Сирии, подчеркнув необходимость реализации договоренностей, достигнутых в Астане при посредничестве России, Турции и Ирана. В частности стороны отметили важность соблюдения режима прекращения огня и создания зон деэскалации. Путин обратил внимание на недавнее нападение на российские военные объекты с использованием беспилотных летательных аппаратов.

"В этой связи имеется в виду активизировать координацию усилий военных и спецслужб двух стран в целях эффективной борьбы с террористическими группировками в Сирии", - говорится в сообщении Кремля.

Стороны отметили приоритетный характер задач по политическому урегулированию сирийского конфликта. Весомый вклад в эту работу должен внести предстоящий Конгресс сирийского национального диалога в Сочи.

Главы государств условились продолжать регулярные личные контакты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх