На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Актеры-фронтовики: они не вернулись из боя

Сколько их, неизвестных и знаменитых, молодых и не очень, красивых, любимых сынов, дочерей, отцов, братьев, друзей не вернулись с той войны. Сейчас, в преддверии 70-летия Великой Победы, мы стараемся вспомнить всех. 

Актеров-фронтовиков было немало — кто-то из них вернулся и стал знаменитым, кто-то из них уже знаменитым ушел на фронт. Так было и с теми, кто сыграл свои первые роли в кино в подростком возрасте. Борис Ясень, Владимир Константинов, Эля Быковская, Алексей Лярский и многие другие запомнились зрителю, однако их творческая карьера ограничивается одним-двумя фильмами — их жизнь оборвалась слишком быстро. В 1937 году на советские экраны вышел фильм "Юность поэта", выпущенный к 100-летию со дня гибели Александра Пушкина, — большинство исполнителей роли лицеистов погибли на фронте.

Когда пришла война, они, не задумываясь, отправились на фронт. И никто из них не вернулся из боя… 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх